Kontakt

Wenn Sie Fragen haben oder Unterstützung brauchen, helfen wir gern weiter.

Hauptgeschäftsstelle des ATZ Rhein-Wupper:
Gerresheimer Str. 20 b, 40721 Hilden
Sekretariat: Karin Baumgarten
Tel. (0 21 03) 5 28 78, Fax (0 21 03) 58 29 16, Mail: info@atz-rhein-wupper.de

Geschäftsführung: Izabella Doebler, Dorothee Daun

FamilienUnterstützenderDienst (FUD) | Schulassistenz | Sozialtraining:
Dienststelle: Grafenberger Allee 368, 40235 Düsseldorf, Tel. 0211-56679764

Autismus-Treffpunkt Solingen
Tel. (0212) 88020776 | Mail: solingen@atz-rhein-wupper.de

Autismus-Treffpunkt Düsseldorf
Tel. (0211) 56643034
Mail: duesseldorf@atz-rhein-wupper.de

Autismus-Treffpunkt Wuppertal
Tel. (0202)7690610
Mail: wuppertal@atz-rhein-wupper.de

Kontakt für Betroffene und Selbsthilfegruppen:
Tel. 01575 6126807 | Mail: peercounseling@atz-rhein-wupper.de

Kontaktpersonen bei Schulproblemen:

  • südl. Kreis Mettmann:
    Ariete Schmidt | 01575-6126808 | schmidt@atz-rhein-wupper.de
  • nördl. Kreis Mettmann:
    Cornelia Burchardt | 0163-9086529 | burchardt@atz-rhein-wupper.de
  • Düsseldorf:
    Isolde Hemmler | 0211-56643034 | hemmler@atz-rhein-wupper.de
  • Solingen:
    Gudrun Kortmann | 0212-443232 | kortmann@atz-rhein-wupper.de
  • Wuppertal und Remscheid:
    Irene Ubejwolk | 01577-5358395 | ubejwolk@atz-rhein-wupper.de

Die Kontaktdaten des Gesellschafters  finden Sie unter „Kontakt“ auf der Eingangsseite des Regionalverbands „autismus Rhein-Wupper e.V.“ unter www.autismus-rhein-wupper.de